Совет депутатов муниципального образования город Волхов

Совет депутатов
муниципального образования город Волхов
Волховского муниципального района
Ленинградской области

Заключение (итоговый документ)по результатам публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов МО город Волхов  «О бюджете муниципального образования город Волхов  на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования город Волхов от 06 декабря 2022 года № 34 — 20 декабря 2022 года в 14.00 часов в административном здании по адресу г. Волхов, Кировский пр., д. 32, каб. 215 состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов МО город Волхов «О бюджете муниципального образования город Волхов на 2023 год и на плановый период 2023 и 2025 годов». На публичных слушаниях присутствовало участников.

Решение Совета депутатов о назначении вышеуказанных публичных слушаний, информация в соответствии с утвержденным депутатами перечнем, а также порядок приема и учета предложений от граждан муниципального образования город Волхов было опубликовано 07 декабря 2022 года в сетевом издании «ПРО ВОЛХОВ», вывешено на стенде информации Совета депутатов, размещено на официальном сайте Совета депутатов МО город Волхов http://gorsovdep.ru/.

Вступительным словом публичные слушания открыла председатель комиссии по организации и проведению публичных слушаний – глава МО город Волхов Арутюнян Алиса Юрьевна.

Арутюнян А.Ю. ознакомила присутствующих с регламентом проведения публичных слушаний.

Заместитель председателя комитета финансов Волховского муниципального района Певват Елена Михайловна подробно доложила собравшимся характеристики предлагаемого к рассмотрению проекта бюджета города Волхова на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов с указанием доходных источников бюджета и распределением бюджетных ассигнований. Представила презентационную версию проекта.

Арутюнян А.Ю. довела до сведения участников слушаний информацию о том, что в письменном виде до дня проведения публичных слушаний в установленный срок  предложений   по проекту бюджета МО город Волхов на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в аппарат Совета депутатов МО город Волхов в не поступило.

В ходе обсуждения проекта бюджета на публичных слушаниях выступил представитель от владельцев садовых участков садоводства «Родина» — Алексей Валерьевич Данилов, который озвучил и представил в письменном виде предложения предусмотреть  в 2023 году следующие виды работ:  провести мероприятия по паспортизации и принятию на баланс подъездной дороги протяженностью около 250 метров к садоводству «Родина», расположенное по адресу: г. Волхов, ул. Металлургов, 24; включить в план по обработке и уничтожению борщевика Сосновского земли, прилегающие к садоводству «Родина».  Данные предложения прокомментировали присутствующие на публичных слушаниях председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Тимонина Татьяна Валентиновна и председатель комитета по ЖКХ и жилищной политике Гаврилова Светлана Евгеньевна.

В соответствии с регламентирующими документами озвученные предложения зафиксированы в протоколе публичных слушаний, отражены в итоговом документе, направлены в адрес исполнительного органа города, реализация их исполнения взята под контроль постоянных депутатских комиссий Совета депутатов МО город Волхов.

Дополнительно предложений по проекту решения «О бюджете муниципального образования город Волхов на 2023 года и на плановый период 2024 и 2025 годов» от участников публичных слушаний не поступило.

В результате обсуждения поставленного вопроса, вынесенного на публичные слушания, участниками слушаний единогласно принято решение согласиться с рекомендациями к проекту решения Совета депутатов МО город Волхов «О бюджете муниципального образования город Волхов на 2023 год и на плановый период 2023 и 2025 годов» и одобрить их.

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
WordPress Lessons